常见问题列表 [更多]
· 为什么刺桐路没有规划人行天桥...
· 关于云山隧道的规划
· 关于泉州新机场、崇武规划和福...
· 关于城东学园的咨询
· 丰泽区北峰霞美规划改造何时落实?
· 关于洪濑镇划入泉州城市规划范...
· 中心市区的范围与中心城区概念...
我要提问 回复查询
局长信箱 [更多]
为方便办理和答复,写信人需留下真实联系方式,信件内容必须客观、真实、清楚,信件内容原则上一事一投。
信箱选登
· 如何加快解决泉州市第二实验...
· 原共有墻保留
· 违规搭建铁皮房子
· 丰泽区华大街道法花美社区居...
· 关于城东学园泉州市第二实验...
· 安溪县蓬莱镇鹤厅大桥
· “多规合一”试点工作
· 申请珑璟湾三期更改规划事项...
 
 
 
咨询、投诉、建议 [更多]
类别 项目名称 咨询人 回复时间
咨询 怎么申请公开征迁材料 郭煌勇 2018-05-31
咨询 江南片区出让土地位置 黄** 2018-05-24
咨询 泉州西街街道面容是否在近期或者未来进行翻新? 黄淙伟 2018-05-23
投诉 惠安县紫山镇土皇帝林远彬占着位子不作为 拿着奉禄尽干祸国殃民的事 请求清查 陈建红 2018-05-17
投诉 惠安县紫山镇王八蛋林远彬不顾百姓的死活 逼百姓走极端走绝路 阴险狠毒祸害百姓必... 陈建红 2018-05-17
咨询 鲤城金山社区拆迁问题 林宇 2018-05-15
投诉 关于电话无人接听 苏小香 2018-05-15
建议 建议324国道坪山路段坪山加油站门口增设天桥,或下穿隧道 郭先生 2018-05-14
 
 
 
在线访谈 [更多]
时间:2017年10月14日(星期六)上午10:00至...
地点:mobile.28365365.com会议室
领导:mobile.28365365.com副局长刘克华
主题:卓辉金色外滩处跨江桥梁规划、绿创山...
图片   |   文字   |   视频
往期回顾   [更多]
·卓辉金色外滩处跨江桥梁...
·私宅翻建、危房翻建、洛...
·第十三轮“政风行风热线”
·“三旧”政策修订
 
 
民意征集 [更多]
本期主题: 《泉州市城市规划管理技术规定(征求意见...
    
·《泉州市中山路骑楼建筑保护规定(征求意见稿)》...
·泉州市市辖区第一批历史建筑名单意见征集
 
网上调查 [更多]
· 《洛江片区单元控制性详细规划》问卷调查
· 泉州古城“双修”问卷调查
· 泉州市历史建筑发展与保护问卷调查
· 泉州西街肃清门广场商业业态问卷调查
· 泉州市北峰片区控制性详细规划问卷调查
· 《泉州市公共自行车交通系统发展专项研究》问卷调查